СливкиСми

Шарапова не вышла из «Белой группы» на Итоговом Чемпионате

Сегодня, 24 октября, в Сингапуре прошли отборочные поединки Итогового чемпионата WTA на выход из «Белой группы». Первой состоялась встреча россиянки Марии Шараповой и Агнешки Радваньской из Польши.

Шарапова начала турнир с двух поражений. Однако даже при таком раскладе у нее оставалась маленькая надежда на выход в полуфинал. Для этого Марии надо было выиграть у польки в двух партиях и дождаться, чтобы Каролина Возняцки победила Петру Квитову с таким же счетом.

В поединке с Агнешкой Мария смогла переломить ход встречи и повести – 5:4. Однако, подавая на партию, она не уговорила соперницу признать поражение. В результате пришлось при счете 5:5 выигрывать еще два гейма.

Во второй партии Шарапова рванула вперед и оставила Радваньску далеко позади. Но полька, привыкшая удивлять болельщиков упорством в самых безвыходных ситуациях, и на это раз осталась верна себе.

После того, как соперницы обменялись геймами, Агнешка выиграла пять геймов подряд – 6:5. Шарапова выровняла счет, но на тайбрейке Радваньска все-таки обошла россиянку, лишив ее надежды выйти из группы.

Третья партия уже не имела для Шараповой никакого смысла, хотя она и выиграла ее с большим отрывом – 6:2.

Позднее выяснится, что Возняцки разгромила Квитову в двух партиях. Но этот желанный для Шараповой результат уже никак Марии не помог.