СливкиСми

Рязанские «десантницы» разошлись миром с чемпионами России

Накануне, 18 июня в Перми прошел матч чемпионата России по футболу среди женских клубов Высшего дивизиона. «Рязань-ВДВ» встретилась с чемпионом России, командой «Звезда-2005».

«Хозяева» с первых минут удерживали гостей на их половине поля, но мяч в ворота рязанцев не шел. Он или пролетал над перекладиной ворот Екатерины Самсон, или ударялся в штангу.

Пермячки имели две реальные возможности завершить атаку, но так и не реализовали свое территориальное преимущество.

Гостям удавалось изредка переходить центральную линию, однако потеряв мяч, они возвращались на свою половину поля. Во втором тайме «десантницы» подобрались к штрафной «Звезды», но распечатать ворота так и не смогли.

Встреча закончилась миром – 0:0. Это позволило рязанкам, набрав 13 очков, сохранить второе место в турнирной таблице.

Напомним, что пермская «Звезда-2005» 15 июня отметила 11-летие, но сделать себе подарок в следующей за торжеством встречи действующие чемпионы России не смогли. Болеть за «звездочку» в матче с «десантницами» пришли до 700 болельщиков.

В составе «Рязань-ВДВ» выступили: Самсон, Басанская, Цыбутович (к), Беломытцева, Медведь, Туриева (Осипова, 46), Савченкова, Синютина, Шахова, Пекур, Коровкина (Власенко, 90).

«Звезду» поддержали: Зварич, Акимова, Андрущак, Макаренко, Кипяткова, Нургалиева, Галай, Апанащенко (к), Поздеева, Пантюхина (Корнеевец, 86), Курочкина.