СливкиСми

Рязанка забила гол престижа сборной Франции

В минувшую пятницу, 22 мая, стадион «Гастон Пети» во французском Шатору ломился от зрителей. Хозяйки площадки, женская сборная Франции, замыкающая лучшую тройку  ФИФА, пригласила на товарищеский матч российских коллег, в составе которых выступили две футболистки из Рязани.

Француженки в недалеком будущем должны отправиться за океан на Чемпионат мира в Канаду. Россиянки на мундиаль не попали, но им предстоят отборочные турниры ЕВРО с Германией, Венгрией, Хорватией и Турцией. Так что товарищеский матч обеим командам был очень кстати.

Коварные француженки, подогретые  12 тысячами болельщиков, огорчили россиянок на второй минуте первого тайма. Это сделала Гаэтан Тиней, забившая свой 54-й гол в карьере, и, как выяснится по ходу матча, не последний.

На 26 минуте грустить пришлось французам. Российская сборная, ведомая рязанским капитаном Ксенией Цыбутович, ринулась в атаку.

Талантливая дебютантка Маргарита Черномырдина выдала изумительный пас рязанскому хавбеку Елене Тереховой, рвавшейся к французским воротам. Десятый номер сборной России ювелирно обвела защитницу и заколотила мяч в девятку, распечатав ворота голкипера Селин Девий.

До конца первого тайма у россиянок было еще две возможности выйти вперед, но воспользоваться ими не удалось.

Во втором тайме Тиней отметилась еще одним голом – 2:1. Счет остался неизменным до конца матча.