СливкиСми

«Испанская машина» задавила Халеп

В Риме определилась первая финалистка теннисного турнира. Ею стала испанка Карла Суарес-Наварро. Первый полуфинальный поединок не предполагал сенсации, поскольку его фаворитом считалась вторая ракетка мирового рейтинга румынка Симона Халеп.

Она буквально смела со своего пути Элисон Риске (6:3, 6:0), старшую из сестер Уильямс (6:2, 6:1) и обидчицу Макаровой Александра Дулгеру (6:1, 6:0). Испанка до поединка успела победить четырех соперниц: Мону Бартель (6:4, 2:6, 6:2), Хитер Уотсон (6:1, 6:1), шестую ракетку Эжени Бушар (6:7, 7:5, 7:6) и четвертую – Петру Квитову (6:3, 6:2).

Тем не менее, шансы на выход в финал у румынки были предпочтительнее. Это и отмечали букмекеры. Но как часто бывает на теннисных турнирах – результат поединка не всегда определяет положение спортсмена в рейтинге. В первой партии прогнозы подтвердились на все 100%. Халеп буквально разгромила Карлу – 6:2.

Но после советов тренера «испанская машина» лишь усилила давление. Методичные и сильные удары испанки все чаще заставляли румынку ошибаться на приеме. В результате вторая партия осталась за Суарес-Наварро – 6:3.

Халеп слишком поздно поняла, что отдавать испанке второй сет не следовало.

Та играла настолько цепко, что румынка никак не могла оторваться в счете, а под занавес партии, ей еще пришлось и догонять. Правда, безуспешно. Вырваться из тисков Суарес-Наварро второй ракетке так и не удалось. Решающий сет испанская теннисистка выиграла – 7:5.

Суарес-Наварро стала первой финалисткой турнира. Ее сопернице станет победительница российского полуфинала – Шарапова или Гаврилова.