СливкиСми

Гаврилова продолжает громить соперниц в Риме

Вслед за Марией Шараповой еще одна россиянка вышла в четвертьфинал престижного турнира в Риме. Ею стала молодая теннисистка Дарья Гаврилова, победившая накануне седьмую ракетку Ану Иванович из Сербии.

В третьем круге соперницей Гавриловой была швейцарская теннисистка Тимя Бачински, занимающая 24-ю ступеньку мирового рейтинга. Каждая из соперниц стремилась к победе, и матч на редкость выдался трудным и затяжным. Теннисистки провели на корте 2 часа 24 минуты.

В первой партии Гавриловой удалось обойти соперницу на два гейма и обезопасить себя от неожиданностей во второй – 6:4. Еще более напряженным оказался второй сет. Соперницы дошли до счета 5:5, но Бачински удалось вырваться на гейм вперед. Гаврилова с трудом восстановила равновесие. Судьбу матча решил тайбрейк.

Россиянка забила в нем 7 безответных мячей поставив победную точку в поединке. Таким образом, Дарья вышла в четвертьфинал, где ее соперницей будет не Серена Уильямс, снявшаяся из-за травмы с турнира, а ее соотечественница Кристина Макхэйл.