СливкиСми

Гаврилова остановила Иванович в Риме

Матч россиянки Дарьи Гавриловой и седьмой ракетки сербки Аны Иванович стал украшением второго круга турнира в Риме. Он продлился 3 часа 8 минут и порадовал болельщиков обеих теннисисток красивой игрой.

Под занавес первой партии Гаврилова упустила победу. При счете 5:5 она не смогла остановить подвижную соперницу и сет, растянувшийся почти на час, завершился победой сербки – 7:5.

Аналогичная ситуация сложилась и во втором сете. Дарья уверенно вела партию к победе, но сербке удалось дотянуть до тайбрейка. Однако Гаврилова провела его блестяще, забив сербке семь мячей против ее двух.

Счет в партиях сравнялся и девушки начали решающий сет. Гавриловой не хватило выдержки завершить его без тайбейка. Ведя в решающем гейме 40:0, она позволила сербке вывернуться.

И соперницы начали второй тайбрейк в этом утомительном, но ярком матче. Сербка проявила чудеса хладнокровия в самые критические моменты.

Это позволило ей держать Гаврилову в постоянном напряжении, не давая завершить сет победой. Но уставшая россиянка нашла в себе силы добить соперницу. При счете 9:7 ее победный крик потряс трибуны корта Форо Италико.

Одолев Иванович, россиянка вышла в третий круг, где встретится со швейцаркой Тимя Бачински. При удачном раскладе в этой встрече Гаврилова выходит в четвертьфинале на первую ракетку Серену Уильямс.