СливкиСми

Павлюченкова заставила Серену поволноваться

На турнире в Риме в матче второго круга российские болельщики ждали поединка Анастасии Павлюченковой и первой ракетки Серены Уильяс. Россиянка накануне успешно сыграла против австралийки Саманты Стосур, победив ее уверенно в двух сетах.

Так что на поединок с американкой сил у Павлюченковой было достаточно. Однако начала Анастасия неуверенно. В первой партии ей едва удалось отыграть у грозной соперницы один гейм.

Зато вторая партия получилась напряженная и красивая. Порою трудно было отдать предпочтение той или другой спортсменке. А после выигрыша сверхзатяжной дуэли болельщиков у Анастасии прибавилось.

Россиянке удалось при счете 5:1 взять два гейма подряд. Но на этом противостояние и завершилось – 6:3. Соперницей Серены в третьем круге будут победитель поединка Кристина Макхэйл (США) – Сара Эррани (Италия).