СливкиСми

Павлюченкова прошла Стосур в Риме

В Риме стартовал престижный турнир, собравший звезд мирового тенниса. В первом круге россиянка Анастасия Павлюченкова встретилась с австралийкой Самантой Стосур.

В первой партии россиянка уверенно справилась с соперницей – 6:4. Вторая партия вышла более напряженной. Теннисистки дошли до счета 5:5, но Павлюченкова проявила характер и не дала австралийке шанс выиграть сет – 7:5.

В итоге россиянка вышла во второй круг и встретится с первой ракеткой Сереной Уильямс.

Не повезло соотечественнице Анастасии Елене Весниной. В затяжном трехсетовом поединке она уступила 30-й ракетке Ярмиле Гайдошовой из Австралии – 6:1, 2:6, 7:6. Соперницы дошли в решающем сете до тайбрейка, где счет был заоблачный 16:14, но в пользу австралийки.