СливкиСми

Шарапова пробилась в полуфинал

Четвертьфинальный поединок Марии Шараповой и Каролин Возняцки в Мадриде не принес неожиданностей. В первой партии россиянка разгромила пятую ракетку – 6:1.

И ожидалось, что второй сет просто зафиксирует очевидное превосходство Шараповой.

Но датчанка, подогретая советами отца, который зачастил на корт, нашла свою игру и позволила россиянке взять только три гейма. Конечно, успех Возняцки не обошелся без помощи Марии, которая просто потерялась на корте – 6:3.

В третьем сете Шарапова собралась. Она чаще гоняла датчанку по углам, завершая эти прогоны точными и сильными ударами в пустой угол.

К тому же у Марии прошел с третьей попытки укороченный, который она готовила на протяжении всего поединка. Да и сама соперница несколько успокоилась.

Все это привело к ожидаемому результату. Шарапова вернула датчанке должок за вторую партию с обратным счетом – 6:3 и вышла в полуфинал, где сыграет с соотечественницей Светланой Кузнецовой или чешкой Люси Шафаржовой.