СливкиСми

Кузнецова вырвала победу у Мугурусы

На турнире в Мадриде стартовали игры второго круга. В числе их поединок, где встретились россиянка Светлана Кузнецова и испанка Гарбин Мугуруса, занимающая 20 ступеньку в рейтинге WTA.

Поединок получился напряженный, насыщенный обоюдными ошибками. И хотя у испанки их было значительно больше, матч получился трехсетовый и выматывающий. Спортсменки провели на корте 2 часа 33 минуты.

Первая партия далась Кузнецовой относительно легко и завершилась со счетом – 6:3. Однако во второй соперницы дошли на 5:5. И только благодаря ошибкам Светланы, матч не удалось завершить раньше – 7:5 в пользу испанки.

В решающем сете девушки добрались до 5:5, но Кузнецова собралась, заиграла точнее и агрессивнее, и в итоге партия завершилась без тайбрейка – 7:5.

В 1/8 финала россиянка сыграет с австралийкой Самантой Стосур.