СливкиСми

Корне захлебнулась от счастья после победы над Халеп

Французская теннисистка Ализе Корне породила первую сенсацию на турнире в Мадриде. 28-я ракетка даже не ожидала, что вот так запросто выбьет из турнира вторую ракетку, румынку Симону Халеп. Но невероятное стало очевидным.

В первой партии девушки дошли до тайбрейка. Удача в нем сопутствовала француженке. Она забила сопернице 8 мячей, вырвав победу – 7:6.

Во втором сете Корне резко прибавила, а румынка смотрелась довольно уставшей. Видно, сказалось напряжение Штутгарта, где она дошла до полуфинала.

Корне уверенно оторвалась и на подъеме взяла второй сет – 6:3.

Француженка лучше играла на приеме и совершила меньше невынужденных ошибок – 25 против 38 у Халеп.

Ей удалось 3 раза подать на вылет, а румынка могла похвастать лишь одним эйсом. Матч продолжался 1 час 50 минут.

В итоге Корне вышла во второй круг, где сыграет с итальянкой Робертой Винчи. Радости француженки не было предела. Кстати, ее победа открывает дорогу к финалу россиянке Марии Шараповой, которая при успешном выступлении может встретиться там с Сереной Уильямс.