СливкиСми

Шарапова стартовала с победы в Мадриде

На престижном теннисном турнире в Мадриде сегодня, 3 мая, продолжились поединки первого круга. Россиянка Мария Шарапова, занимающая третью ступеньку мирового рейтинга, встретилась с 21-й ракеткой Тимя Бачински из Швейцарии.

Первая партия оказалась для швейцарки разгромной. Мария позволила ей взять только два гейма – 6:2.

Во втором сете борьба была равной до счета 3:3, после чего Шараповой удалось оторваться и завершить партию победой – 6:3.

В результате россиянка уверенно вышла во второй круг, где встретится с победительницей матча Хитер Уотсон (Великобритания) – Мариана Дуке-Марино (Колумбия), который состоится вечером.

Напомним, что во второй круг турнира накануне вышла россиянка Светлана Кузнецова, победившая соотечественницу Екатерину Макарову.