СливкиСми

Анжелика Кербер выиграла турнир в Штутгарте

В Штутгарте завершился престижный турнир, оказавшийся самым неудачным в карьере россиянки Марии Шараповой. Камнем преткновения на пути двукратной победительницы турнира стала немка Анжелика Кербер.

Уверенно победившая на Кубке Федерации в Сочи Светлана Кузнецову, немка столь же уверенно выступила дома. В первом же матче в Штутгарте она выбила из турнира Шарапову – 2:6, 7:5, 6:1. Затем наступила очередь Екатерины Макаровой, которую немка тоже разгромила – 6:3, 6:2. Легким выдался поединок с американкой Мэдисон Бренгл – 6:3, 6:1.

В финале Кербер ждала пятая ракетка, датчанка Каролина Возняцки.

Ее блестящая победа над фавориткой турнира румынкой Симоной Халеп оставлял для финала интересную интригу. Специалисты отдавали предпочтение немке.

В первой партии прогноз подтвердился. Возняцки уверенно выиграла сет – 6:3. Казалось дорога к главному призу и титулу для датчанки открыта. Но произошло нечто непонятное. Кербер во второй партии устроила сопернице ошеломляющий разгром 6:1.

Третий сет проходил с переменным успехом, но под занавес датчанка оторвалась – 5:3, но завершить поединок победой не смогла.

Немка невероятным усилием сначала достала Возняцки, а потом и поставила победную точку в матче – 7:5.

Решающий сет стал украшением матча, а Кербер героем Германии.