СливкиСми

Фанаты не помогли Халеп победить Возняцки в полуфинале Штутгарта

В первом полуфинальном поединке в Штутгарте датчанка Каролина Возняцки победила румынку Симону Халеп. Матч прошел при полных трибунах, где большинство болельщиков поддерживало румынку.

В первых двух партиях соперницы обменялись любезностями. Вначале отличилась Возняцки. Под занавес партии она увела победу у Халеп – 7:5. А затем настала очередь румынки – 7:5.

В решающей партии датчанка действовала в прежнем ключе, а вот Халеп выглядела уставшей. Казалось, что она держится на ногах благодаря поддержке фанатов, скандировавших ее имя.

Но играть приходилось румынке, а точность ударов у нее резко снизилась, что нельзя было сказать о  Возняцки. Датчанка работала, как хорошо настроенная машина, редко поддаваясь эмоциям. Очень быстро ее преимущество стало подавляющим. В третьем сете Халеп удалось выиграть у датчанки только два гейма. Теннисистки провели на корте три часа.

В результате Возняцки первой вышла в финал, где сыграет с немкой Анжеликой Кербер, легко победившей американку Мэдисон Бренгл – 6:3, 6:1.