СливкиСми

Шарапова не прошла Кербер в Штутгарте

Под занавес второго круга на турнире WTA в Штутгарте родилась еще одна сенсация. Вторая ракетка мира Мария Шарапова, которая дважды подряд выигрывала этот турнир проиграла хозяйке турнира, 14-ой ракетке Анжелике Кербер.

Поединок не предвещал неприятностей фаворитке турнира. В первой партии только первые геймы были напряженными.

После счета 2:2 преимущество Шараповой на корте было очевидным, и она довела партию до победы – 6:2.

Однако во втором сете немка добавила жесткости, а у Шараповой зачастили не вынужденные ошибки, которые свели сет вначале к 5:5, а затем и вовсе к поражению россиянки.

В решающем сете Мария полностью потеряла себя. Она умудрялась даже выигрышные мячи отправлять в сетку или аут.

Повторилась ситуация, когда Шарапова на корте играет сама с собой и сама себе проигрывает.

И хотя мотивации на поединок у Марии было достаточно, мобилизовать себя она не смогла.

В конце третьей партии россиянка еще вдобавок упала на корте после неудачного приема. К счастью, это не привело к травме, но игра ею была окончательно потеряна, о чем говорит разгромный счет – 1:6.

Таким образом, поединок между Екатериной Макаровой и Марией Шараповой в этом сезоне в Штутгарте не состоится. Соперницей Макаровой в четвертьфинале будет Анжелика Кербер.