СливкиСми

Цинциннати: Мария Шарапова разочаровала болельщиков

Третий день турнира в американском Цинциннати принес первую сенсацию. Неожиданно для всех третья ракетка мира Мария Шарапова проиграла в первом же поединке американке Слоан Стивенс (6:2, 6:7, 3:6).

За право выхода во второй круг Стивенс пришлось побороться с Петрой Мартич из Хорватии. Победа американке далась нелегко. Потребовалось три сета, чтобы доказать свое преимущество 6:2, 3:6, 6:3. Мария Шарапова во второй круг прошла, как и остальные звезды, на автомате. Но если ее более молодая соперница (Стивенс исполнилось в марте 20 лет) накануне размялась, то Шарапова полтора месяца в турнирах не участвовала из-за травмы бедра.

Россиянка получила ее во второй игре Уимблдона, во время сенсационного проигрыша 131 ракетке Мичель Ларчер де Бриту из Португалии. После этого Мария взяла продолжительный тайм-аут. Она пропустила несколько турниров, в том числе недавний в Торонто (Канада). Возможно, большой перерыв оказался решающим фактором в поединке.

Хотя в интервью после матча Шарапова называет другую причину своего проигрыша. По ее словам, она допустила много ошибок, а перерыв в игре не может служить оправданием. Тем более, накануне матча Мария заявила журналистам о своей 100% реабилитации после травмы.

Что же тогда сыграло роковую роль в четвертом противостоянии Шараповой и Стивенс (три предыдущих закончились победой россиянки)? Тем более первый сет Шарапова провела идеально 6:2. Под занавес второго – едва не выиграла матч 6:7. А третий – оказался провальным. Мария признает, что матч начался для нее хорошо, но она сама упустила добытое преимущество, перестала придерживаться стратегии – и результат не замедлил сказаться 3:6.

Напомним, что вслед за Цинциннати, 28 августа, начинается турнир Большого шлема US Open.