СливкиСми

Серена Уильямс выиграла турнир в Майами

Сегодня, 4 апреля, в американском Майами состоялся финал престижного турнира. На корт вышли первая ракетка мира американка Серена Уильямс и занимающая 12 ступеньку рейтинга испанка Карла Суарес-Наварро.

Карла на пути к финалу помогла упасть с небосклона турнира нескольким знаменитым теннисисткам, в числе которых Ализе Корне, Агнешка Радваньска, Андреа Петкович. Выбила она из соревнований и старшую сестру Серены Винус.

Ожидалось, что испанка и поединке за титул будет биться из последних сил. Но их, видимо, у спортсменки не осталось. В первой партии Суарес-Наварро еще пыталась что-то предпринять против пресса американки. Ей даже удалось сравнять счет – 2:2. Но в дальнейшем игра пошла, как говорится, в одни ворота.

Карла лишь почесывала макушку при досадных ошибках. А во втором сете испанка не смогла взять ни одного гейма. Партия так и закончилась со счетом – 6:2, 6:0. Поединок продлился всего 56 минут. Серена подала семь эйсов, а испанке даже этим не удалось блеснуть.

Серена Уильямс выиграла второй титул в сезоне и 66-й в карьере. Хорошим успокоением для испанки станут почти полмиллиона долларов призовых и 650 очков, которые, скорее всего, позволят ей войти в первую десятку лидеров.