СливкиСми

Мария Шарапова не нашла ключик к Пеннетте

Сегодня, 18 марта, на турнире в Индиан-Уэллс состоялся поединок, где встретились россиянка Мария Шарапова и Флавия Пеннетта из Италии. Встреча растянулась на три сета и завершилась победой итальянки.

Первую партию уверенно выиграла Мария Шарапова – 6:3. Вела она и во второй, но постепенно стала отдавать инициативу своей сопернице. Отдельные геймы россиянка выигрывала просто блестяще, но увеличился поток не вынужденных ошибок. А во второй половине партии перестала идти первая подача.

Все это придало силы Пеннетте, которая после первого сета психологически чувствовала себя очень угнетенной, о чем свидетельствовали крупные планы, неоднократно показанные телеоператорами. Закономерный результат второй партии – 3:6, но уже в пользу итальянки.

Болельщики, привыкшие к валидольным поединкам Шараповой, не теряли надежду, что их кумир выйдет из сложного положения, в которое себя же и загнала. Но чуда не произошло. Стало еще хуже. Сет завершился фактически разгромным счетом 6:2. Счастливая Пеннетта вышла вперед и по результатам личных встреч 3:2.

В 1/4 финала итальянка встретится с немкой Сабиной Лисицки. А вторую ракетку мы увидим на ближайшем турнире в Майами, который стартует 24 марта.