СливкиСми

Шарапова выбила Азаренко из турнира в Индиан-Уэллсе

Войной укороченных порадовали публику в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе россиянка Мария  Шарапова и белоруска Виктория Азаренко. Первая партия поединка прошла в равной борьбе, но победа осталась за Шараповой 6:4.

Во втором сете россиянка устроила коллеге по корту форменный разгром и довела счет до 5:1.

Азаренко спохватилась и поймала ненадолго игру. Однако ее хватило, чтобы отыграть только два гейма 3:5. Но запас у Шараповой был слишком большой, чтобы отдать сопернице сет.

В результате – победа – 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 51 минуту. Мария подала 5 эйсов и реализовала 4 и 11 брейк-пойнтов. У Виктории – 2 брейка и 9 двойных ошибок. Общий счет личных встреч у девушек сравнялся – 7:7.

Шарапова вышла в 1/8 финала, где встретится с итальянкой Флавией Пеннеттой, обыгравшей австралийку Саманту Стосур (6:4, 6:2).

Напомним, что призовой фонд турнира в  Индиан-Уэллсе – $5,4 миллиона.