СливкиСми

Халеп посвятила победу над Гавриловой погибшему брату

Вчера, 13 марта, на турнире WTA в Индиан-Уэллс состоялись матчи второго круга. В одном из них встретились 21-летняя россиянка Дарья Гаврилова и третья ракетка румынка Симона Халеп.

Соперницы раньше не встречались. Первая партия неожиданно прошла под диктовку 106-й ракетки и закончилась разгромом Халеп – 6:2. Ожидалось, что Гаврилова сможет закрепить свой успех о втором сете.

Но этого не произошло. У Дарьи не шла первая подача, зачастили откровенно неточные удары, заканчивавшиеся или в сетке, или в ауте. В то же время Симона, напротив, собралась и боролась за каждый мяч.

В конечном итоге Гавриловой удалось взять лишь один гейм 6:1. Третья партия была копией предыдущее с той лишь разницей, что Дарья отыграла у Халеп два гейма 6:2.

В результате румынка вышла в третий круг где встретится с американкой узбекского происхождения Варварой Лепченко. Комментируя поединок, Халеп призналась, что поединок дался ей очень тяжело – не покидали мысли о погибшем 9 марта двоюродном брате, совершившем суицид. Свою победу она посвятила памяти погибшего родственника, который любил теннис и был очень талантливым игроком.