СливкиСми

Шарапова вернется в сборную на полуфинал Кубка Федерации

Российская сборная выйдет на полуфинальный матч Кубка Федерации против команды Германии с Марией Шараповой. Вторая ракетка мира заявила об участии в этом соревновании в своем аккаунте в Twitter. «Сочи, я возвращаюсь! (на этот раз со своей теннисной амуницией)», – написала спортсменка.

Ранее не было уверенности, что Шарапова сыграет в этом ответственном матче. Ее личный график выступлений на турнирах WTA не оставлял возможности лавировать между соревнованиями. В частности, очень плотно к полуфиналу Кубка Федераций, запланированного на 18-19 апреля в Сочи, примыкает турнир в Штутгарте, на котором Мария побеждает три года подряд и где ей предстоит защищать 470 рейтинговых очков.

Решимость Марии совместить участие в двух турнирах можно объяснить ее желанием выступить на Олимпиаде-2016 в Бразилии, билетом на которую является участие Шараповой в трех матчах за национальную сборную.

Напомним, что спортсменка блестяще выступила в Кракове за сборную России в четвертьфинальном матче с Польшей. Благодаря и ее победам россиянкам удалось досрочно выйти в полуфинал.