СливкиСми

Халеп задавила Плишкову болельщиками в Дубае

Сегодня, 21 февраля, в Дубае завершился престижный турнир WTA с призовым фондом $2,5 миллиона. В финале встретились четвертая ракетка Симона Халеп из Румынии и чешка Каролина Плишкова, занимающая 18 ступеньку рейтинга.

На пути к главному призу обе девушки хорошо потрудились. Халеп в двухсетовых матчах разгромила Гантухову и Пиронкову, а в трехсетовых – победила Екатерину Макарову и Каролину Возняцки. На счету Пришковой пять побед. Она выбила из турнира Павлюченкову, Заглавову-Стрыцову, Иванович, Шафаржову и Мугурусу.

Первая партия проходила с переменным успехом, однако при счете 4:4, Симоне удалось выиграть девятый гейм а за ним и решающий – 6:4. Во второй партии соперницы дошли до тайбрейка, в котором удача сопутствовала Халеп, хотя она и совершила в течение матча 7 двойных ошибок, забив всего один эйс. Плишкова 5 раз подавала навылет и допустила одну двойную ошибку.

Финальный матч не отличался зрелищностью, и если бы не поддержка многочисленных фанатов Халеп, уставшая от турнира румынка, видимо, не смогла бы довести его до победы.