СливкиСми

Халеп отомстила Макаровой за Большой шлем

Сегодня, 19 февраля, в Дубае проходили четвертьфинальные поединки. В одном из них россиянка Екатерина Макарова встретилась с четвертой ракеткой Симоной Халеп из Румынии. Соперницы уже встречались недавно на прошедшем в Австралии турнире Большого шлема и тоже в четвертьфинале.

Тогда Макарова разгромила Халеп в двухсетовом матче. Фанаты обеих теннисисток гадали, чем закончится сегодняшняя встреча.

Халеп уверенно провела первую партию – 6:3. А во второй – вышло повторение австралийского кошмара.

Россиянка позволила Симоне взять только один гейм – 6:1. Ожидалось, что Макарова, поймав кураж, с такой же легкостью завершит и матч. Но этого не произошла. Партия шла с переменным успехом, и после того, как Халеп взяла седьмой и восьмой геймы, положение для Макаровой стало катастрофическим.

Екатерина спохватилась и сравняла счет – 5:5. Но до тайбрейка девушки не дошли. Спортивное счастье оказалось на стороне румынки, чему немало помогала Екатерина, неточные удары которой окончательно погубили поединок. В игре нервов везения у Симоны оказалось чуточку больше.

В результате – 2:1 и, вернув должок, Халеп вышла в полуфинал турнира, где встретится с победительницей пары Возняцки — Пеннетта.

Напомним, что призовой фонд турнира в Дубае – $ 2,5 миллиона. Победитель получает $456 тысяч и 900 призовых очков.