СливкиСми

Шарапова упрочила положение России в Кубке Федерации

Второй матч игрового дня четвертьфинального матча Кубка Федерации между сборными России и Польши вывел на корт Марию Шарапову и младшую сестру Радваньской Урсулу – второй номер польской сборной.

Соперницы были в совершенно разных «весовых» категориях, и результат противостояния второй и 30-й ракеток мира ни у кого не вызывал сомнения.

Первую партию Мария взяла под ноль – 6:0. Но во второй младшая Радваньска смогла навязать борьбу.

Она даже повела при счете 3:2. Но на этом запал Урсулы закончился.

И трибуны безуспешно пытались вести ее к победе под грохот колотушек. Мария быстро собралась и завершила партию, которая продолжалась 1 час 24 минуты.

Даже в Кракове у Шараповой нашлась поддержка на трибунах. Без малого 20%  болельщиков отдали предпочтение россиянке, скандируя ее имя.

С учетом победы Кузнецовой над Агнешкой Радваньской российская сборная набрала в первый игровой день два очка, тем самым упростив до минимума свою задачу на завтра.

Нашим теннисисткам достаточно будет выиграть в воскресенье один поединок, чтобы обеспечить выход в полуфинал Кубка Федерации.