СливкиСми

Агнешка Радваньска не оправдала польских надежд

В Кракове (Польша) завершилась первая игра четвертьфинального матча Кубка Федерации между сборными России и Польши. Встречались вторая ракетка российской сборной Светлана Кузнецова и первая ракетка польской команды Агнешка Радваньска.

Надеждам польских болельщиков, которых набралось на трибунах около 15 тысяч, не суждено было сбыться. Разница в мировом рейтинге, полячка занимает восьмую ступеньку пьедестала, а россиянка лишь 27-ю, не сказалась на ходе матча. Не помогла Агнешки ни молодость, она на четыре года моложе Светланы, не обжигающая поддержка трибун. Напротив, оказавшись во «враждебном» лагере, Кузнецова максимально собралась и показала хороший атакующий теннис, что нельзя сказать о польке.

Светлана начала с того, что выиграла первую партию со счетом – 4:6. Радваньска играла заторможено, без задора и здоровой порции агрессии. Не считая пары выходов к сетке и стольких же укороченных, порадовать своих болельщиков польке было нечем. Возможно, она еще не отошла от турнира «Большого шлема», хотя и там дальше четвертого круга Агнешка не прошла. Для Светланы Australian Open оказался и вовсе провальным. Она не смогла преодолеть барьер первого круга.

Однако мотивации на поединок у Кузнецовой было значительно больше и это было заметно по всему. Она легко передвигалась по корту, вытаскивая самые безнадежные мячи. Порою подводила точность, а во втором сете и выдержка, что позволило Агнешке выронить счет в сетах. Вторая партия осталась за ней – 6:2.

Но Светлана жаждала победы, и твердо заявила о своем желании в решающем сете. Россиянка позволила польке взять лишь два гейма и завершила поединок очень важной для сборной России победой.

Через несколько минут на корт выйдут Мария Шарапова и Урсула Радваньска. Они продолжат игровой день.