СливкиСми

Серена Уильямс наказала Киз за сестру

На турнире Australian Open завершились полуфинальные поединки, один из которых был американский, а другой российский. Первая ракетка Серена Уильямс встретилась с соотечественницей  Мэдисон Киз, занимающей 35 место в мировом рейтинге. Накануне жертвой 19-летней теннисистки стала Винус – старшая сестра Серены.

Еще и по этой причине поединок американок ждали с особым нетерпением. В первой партии Киз заявила своей игрой, что не прочь отправить с турнира домой и младшую из сестер. По крайней мере соперницы дошли до тайбрейка, где возобладал огромный опыт первой ракетки. Серене удалось забить 7 мячей против 5 у Киз и выиграть первый сет – 7:6.

Во второй партии Уильямс устроила молодой оппонентке форменный разгром, доведя счет до 5:1. Со стороны соперницы смотрелись одинаково, но в ответственных моментах Серену выручал опыт. В критической ситуации Кис ухватилась за соломинку, она вцепилась в шестой гейм и отыграла 7 матчболов! Рекордный по времени гейм завершился ее победой.

Но чуда не произошло. Восьмой гейм первая ракетка не стала затягивать и завершила победным криком – 6:2. Долгожданный финал, в котором Серену уже ждала Шарапова, стал реальностью.