СливкиСми

Макарова разгромила Халеп на Australian Open

Российская теннисистка Екатерина Макарова продолжила восхождение на теннисный олимп на турнире Большого шлема в Мельбурне. Сегодня ночью она разгромила третью ракетку мирового рейтинга румынку Симону Халеп – 6:4, 6:0. Макарова стала первой полуфиналисткой Australian Open.

В первой партии Макарова повела – 3:0, но румынка смогла сократить счет, однако переломить натиск Екатерины ей не удалось. Во втором сете Макарова не уступила сопернице даже гейма. Скоротечный матч продолжался 1 час 10 минут.

Екатерина впервые дошла до полуфинала Australian Open. До этого ей удавалось лишь дважды играть в его четвертьфиналах (2012, 2013). На прошлогоднем Открытом чемпионате США она выступила в финале турнира.

Соперницей в Макаровой в полуфинале будет вторая ракетка соотечественница Мария Шарапова, победившая канадку Эжени Бушар в двухсетовом матче. Мария потратила на Бушар на девять минут больше, чем Екатерина на Халеп.