СливкиСми

Шарапова вышла в полуфинал Australian Open

Россиянка Мария Шарапова безукоризненно провела четвертьфинальный поединок против канадки Эжени Бушар, переиграв соперницу во всех отношениях. Уже в первой партии вторая ракетка легко взяла два гейма и повела в счете – 2:0. Канадка отыграла третий гейм, но россиянка взяла следующий – 3:1.

Бушар снова  сократила разрыв – 2:3. Мария побеждает в шестом – 4:2. Бушар отчаянно сокращает разрыв 3:4. Но это все, что ей удалось в первом сете при 20 невынужденных ошибках и шести эйсах. Россиянка допустила в два раза меньше невынужденных и вколотила восемьэйсов к корт соперницы.

Вторую партию Шарапова провела еще увереннее и резче, доведя в пятом гейме счет до – 4:1. Бушар с трудом выигрывает еще один гейм, отдавая Марии матч, который продлился всего 1 час 19 минут. Таким образом, Шарапова еще на один шаг приблизилась к своей мечте.

Ее соперницей в полуфинале будет соотечественница Екатерина Макарова, которая часом раньше уверенно разгромила третью ракетку Симону Халеп – 6:4, 6:0.