СливкиСми

17 эйсов помогли Серене Уильямс уговорить Мугурусу

В Мельбурне на турнире Большого шлема завершились поединки четвертого круга вженском одиночном разряде. Главной интригой этой части турнира было противостояние первой ракетки Серены Уильямс и 21-летней испанки Гарбин Мугурусы, до этого успешно выступавшей на Australian Open.

33-летней американке пришлось потрудиться, чтобы убедить молодую соперницу, занимающую 24 ступеньку в рейтинге, освободить ей дорогу в четвертьфинал.

Первую партию Серена проиграла – 2:6. Однако опыт теннисной звезды взял свое. Во втором и третьем сетах Уильямс просто расстреляла испанку эйсами, которых подала в матче 17.

Встреча продолжалась 2 часа 10 минут и завершилась со счётом – 2:6, 6:3, 6:2. В четвертьфинале Серене Уильямс предстоит поединок со словачкой Доминикой Цибулковой, выбившей из турнира белоруску Викторию Азаренко.