СливкиСми

Макарова вышла на Халеп в ¼ финала Australian Open

Воскресенье, 25 января, запомнится на турнире Australian Open как день России. Сразу две ее представительницы Екатерина Макарова и Мария Шарапова одержали уверенные победы в одиночном разряде и продолжат поединки в четвертьфинале турнира Большого шлема.

Кроме того Макарова и Веснина вышли в ¼ финала еще и в парном разряде  разгромив испанский дуэт  – Сильвия Солер-Эспиноса – Мария-Тереса Торро-Флор со счетом – 6:1, 6:2.

О встрече Шараповой и китаянки Пэн Шуай мы уже сообщали. Настал черед 10-й ракетки  Екатерины Макаровой. В поединке четвёртого круга 26-летней москвичке противостояла немка Юлия Гёргес, занимающая 73 ступеньку рейтинга. Однако Макарова, пожалуй, ее на корте не заметила.

Ее поединок завершился на пять минут раньше, чем у Шараповой. Екатерина затратила на две партии 1 час 11 минут, победив соперницу со счетом 6:3, 6:2.

В четвертьфинале Макаровой предстоит встреча с очень трудным соперником – румынкой Симоной Халеп, совершившей в минувшем сезоне гигантский прыжок к вершинам рейтинга. Она занимает в настоящее время третью ступеньку и делиться славой не собирается.