СливкиСми

Свитолина «напугала» Серену Уильямс

Сегодня, 24 января, в Мельбурне доигрывались встречи третьего круга Australian Open. В одном из поединков на корт вышли фаворитка турнира и первая ракетка Серена Уильямс и 20-летняя украинка Элина Свитолина.

Молодая соперница американки, занимающая в мировом рейтинге 26-ю строчку, начала с места в карьер, и очень скоро повела в первой партии – 4:1. Фаворитка попыталась остановить резвую украинку, и она значительно сократила разрыв, но спасти партию не удалось – 4:6.

Во второй партии уже Серена завершила пятый гейм со счетом 4:1. Она наращивала давление удар за ударом. Но Свитолина повторить подвиг американки не смогла, единственное, на что ее хватило – это вырвать у соперницы еще один гейм. Результат партии – 6:2.

Третий сет американка выиграла под ноль, обеспечив себе место в 1/8 финала. Ее следующей соперницей будет 22-летняя Гарбин Мугуруса, занимающая 24 ступеньку рейтинга. Испанка уже успела в новом сезоне победить Сару Эррани (Италия) и Агнешку Рдваньску (Польша) в Сиднее, а в Мельбурне Даниэлу Гантухову (Словакия).