СливкиСми

Шарапова отыгралась на Зарине Дияс

Под занавес игрового дня третьего круга вечерний Мельбурн ждал поединка Марии Шараповой и ее 22-летней соперницы из Казахстана Зарины Дияс.

Хотя в его исходе мало кто сомневался, но интрига после встречи Шараповой со своей соотечественницей Александрой Пановой, едва не остановившей победное шествие второй ракетки на Australian Open, оставалась.

Сомнения развеяла первая партия, которую россиянка провела в привычном брисбенском духе, подарив казахстанке только один гейм – 6:1. По сути, Зарина ничего не могла противопоставить именитой сопернице.

Новость: Зарина в восьмерке лучших первенства Малайзии

Второй сет оказался калькой первого и закончился с таким же счетом – 6:1. Так что буквально за час и две минуты Шарапова играючи оформила свой выход в 1/8 финала турнира Большого шлема, где она встретиться с 22 ракеткой китаянкой Пэн Шуай.