СливкиСми

Американка не выдержала жарких объятий Australian Open

Австралийская жара является еще одним жестким испытанием, которому подвергаются участники теннисного турнира Большого шлема. Если поединок получается затяжным – жди неприятностей.

Так и произошло в первом круге на матче 22-летней американской теннисистки Кристины Макхейл с француженкой Стефани Форец. Выиграв первую партию со счетом 6:4, Макхейл позволила сопернице разгромить себя во второй – 1:6.

Чтобы спасти встречу Кристине пришлось выкладываться из последних сил. И третий сет перешел в утомительный тайбрейк. Пошел четвертый час противостояния, когда американка почувствовала себя плохо, и ее стошнило прямо на корте.

К чести спортсменки, она выстояла и победно завершила решающий сет (тайбрейк на Australian Open не предусмотрен – соперницы играют партию до победы)  – 12:10. «Это был самый невероятный матч в моей карьере. Приношу извинения за случившееся и хочу сказать спасибо за поддержку», – сказала теннисистка в послематчевом интервью.

Напомним, что Макхейл занимает 54-е место в рейтинге WTA, а француженка лишь 197.