СливкиСми

Australian Open: Шарапова легко прошла Мартич

Одним из главных матчей первого дня турнира Большого шлема Australian Open, конечно, был поединок фаворитки соревнований Марии Шараповой, которая встречалась с Петрой Мартич из Хорватии. В первой партии соперница россиянки нашла противоядие против ее ударов.

И сет закончился достойно для хорватки – 4:6. Во втором сете Шарапова добавила, и беспроигрышная серия геймов дошла до счета –5:0. Однако в шестом гейме на своей подаче Мартич «размочила» счет.

Но вернуть прежнюю игру хорватка не смогла. Решающий гейм Мария завершает эйсом, а вместе с ним и встречу – 6:1. Поединок длился 1 час 27 минут.

Шарапова вышла во второй круг, где встретится с соотечественницей Александрой Пановой, попавшей на турнир через квалификацию. Сегодня Панова в двухсетовом поединке вырвала победу у румынки Сораны Кырсти, занимающей 29 ступеньку в рейтинге WTA. Счет в этом матче – 7:5, 6:0.

Надо отметить, что судейство матча Шарапова – Мартич было не на высоте. Во втором сете Мария брала два челленджа, и оба оказались в ее пользу, хотя судья на вышке утверждала обратное.