СливкиСми

Ана Иванович неудачно зашла на Australian Open

Сегодня, 19 января, в Австралии начался первый из четырех ежегодных турниров Большого шлема. Уже на старте первого круга этого грандиозного теннисного марафона болельщиков ждали несколько сенсаций.

Для россиян они были не утешительными. Светлана Кузнецова проиграла в двухсетовом матче француженке Каролин Гарсия – 4:6, 2:6. Евгения Родина, попавшая на турнир через квалификацию, пала под ударами чешки Каролины Плишковой – 5:7, 1:6. Еще одна чешка Катержина Синякова выбила из турнира Елену Веснину – 6:2, 7:5.

В напряженном поединке Анастасия Павлюченкова, занимающая 23 строчку в мировом рейтинге, проиграла бельгийке Янине Викмайер – 6:4, 3:6, 3:6. Только Екатерина Макарова выдержала испытание первым кругом. Потесненная накануне из десятки сильнейших (переместилась на 11 место), она не пала духом и устроила разгром бельгийке Ан-Софи Местах – 6:2, 6:2.

Понесла серьезные потери немецкая команда. Не смогла устоять под натиском француженки Кристины Мадленович 28 ракетка Сабина Лисицки – 6:4, 4:6, 2:6. А следом за ней покидает турнир игрок ТОП-10 – Анжелика Кебер. Немпа проиграла румынке Ирине Бегу 4:6, 6:0, 1:6.

Но главной сенсацией пока остается вылет из турнира Аны Иванович, финалистки недавно закончившегося в Брисбене турнира. Пятая ракетка проиграла в трехсетовом поединке дебютантке турнира чешке Люции Градецке – 6:1, 3:6, 2:6.

Сегодня же играет фаворитка турнира россиянка Мария Шарапова. Поединок ожидается в 13:00 мск.

Напомним, что призовой фонд турнира Australian Open $14,4 миллионов.