СливкиСми

Шарапову и Уильямс приберегли на финал Australian Open

В понедельник, 19 января, в Австралии стартует турнир Большого шлема Australian Open, с призовым фондом $14,4 миллионов. Явных фавориток турнира Серену Уильямс и Марию Шарапову развели по разным углам турнирной сетки.

Американка получила первый номер посева, а россиянка – второй. Такое положение спортсменок исключает, при удачном их выступлении, личную встречу раньше финала соревнования. Так что интрига с каждым кругом будет все острее.

Но отдыхать на турнире, участниками которого стали 128 спортсменок, звездам не придется. Битву за выход в финал они начнут с первого круга. 19 января Мария уже сыграет с хорваткой Петрой Мартич, которая на четыре года младше именитой соперницы и попала на турнир через квалификацию.

Серена Уильямс начнет австралийский марафон днем позже поединком с бельгийкой Элисон Ван Эйтванк, которая тоже младше соперницы, но на 13 лет. Надо отметить, что на турнирах такого ранга возраст и прежние заслуги не являются определяющими факторами успеха. Звездопады на кортах столь же обычны, как и убийственная австралийская жара, которая ждет не дождется участников.