СливкиСми

Английский кот остановил матч "Ливерпуль" – "Тоттенхэм"

История, случившаяся 6 февраля во время футбольного матча между английскими командами "Ливерпуль" и "Тоттенхэм", сделала обычного британского кота звездой Интернета. На десятой минуте игры на поле стадиона "Энфилд" неизвестно откуда выбежал полосатый кот.

Посидев на газоне, необычный болельщик вышел за пределы поля, где его взяли на руки работники стадиона. О проделке полосатого кота немедленно сообщили британские газеты и телеканалы. А его фото разместили на официальном сайте футбольного клуба "Ливерпуль".

Нашлась группа поддержки, которая завела микроблог кота в Twitter и поддерживает его от имени полосатого  болельщика.  На блог @AnfieldCat  уже подписались более 41 тысячи человек. Из шутливых сообщений они узнали, чем кот занимается в свободное время, о его планах на жизнь, и что думает полосатый о текущих событиях.

Судья матча сообщил, что выход  кота остановил игру на одну минуту. Кстати, матч "Ливерпуль" –"Тоттенхэм" завершился мирно с ничейным счетом 0:0. Позже выяснилось, что подобная история произошла на этом стадионе в 1964 году. Тогда во время встречи команд "Ливерпуль" – "Арсенал" на поле вышел черно-белый кот.