СливкиСми

Иванович вырвала победу у Канепи в Брисбене

Четвертьфинальный поединок складывался для второй сеяной в Брисбене сербки Аны Иванович против эстонки Кайи Канепи просто ужасно. 26-я ракетка наращивала преимущество в первой партии с катастрофической скоростью, к которой Ана оказалась не готова. Опомнилась сербка только при счете 5:0.

Трудно сказать, чему отдать должное – выдержке Иванович или неумению эстонки реализовывать явное преимущество, но на этом счете время как бы остановилось, а разница в счете стала сокращаться. Иванович смогла отыграть 4 гейма подряд, пока с большими трудностями Канепи не забила победный мяч и повела в партиях – 6:4.

Однако психология игры поменялась. В то время, как эстонка задержалась в своей нерешительности, Иванович, наоборот, уверовала, что все получится. Так и случилось – второй сет оказался победным для сербки – 6:4.

И если на первые две партии соперницы затратили ровно по 44 минуты, то решающий сет был скоропостижный – Канепи фактически начала его сдавать с первых геймов. В результате 29 минут Иванович хватило, чтобы завершить третью партию победой – 6:3. В итоге Иванович вышла в полуфинал, где встретится с американкой Варварой Лепченко, победившую в двух сетах россиянку Аллу Кудрявцеву.