СливкиСми

Иванович прошла в четвертьфинал в Брисбене

В Брисбене (Австралия), где проходит престижный теннисный турнир WTA, сегодня завершились игры второго круга. В четвертьфинал пробилась Ана Иванович, имеющая второй номер посева.

Ее соперница, Ярмила Гайдошова из Словакии, заставила сербку в первой партии изрядно понервничать. Игра шла один в один. Правда, восьмой гейм на своей подаче словачка взяла под ноль, что никому из участниц поединка до этого не удавалось, и счет опять стал равным – 4:4.

Решающим в партии был девятый гейм. Рука Иванович и подавать устала, а гейм все не заканчивался. Более семи минут шло яростное противостояние, победителем которого все-таки вышла сербка – 5:4.

В перерыве тренер Аны Иванович долго наставлял теннисистку, а она кивала в ответ. И, как оказалось, советы тренера принесли результат. Сербка уверенно выиграла победный гейм, а вместе с ним и партию.

Второй сет начался, как и первый, но до счета 1:1. Уже во втором гейме на своей подаче Ярмила встретила упорное сопротивление Иванович, которое удалось преодолеть за 12 минут.

Но, видимо, так щедро расходовать силы Гайдошова была не готова. Больше ни одного гейма она взять не смогла. Партия так и закончилась для нее – 1:6. Соперницей Иванович в четвертьфинле будет эстонка Кайя Канепи.

Одолела барьер второго круга и россиянка Алла Кудрявцева, которая встретится в четвертьфинале с американкой Варварой Лепченко. Оставшиеся четверьфинальные поединки выглядят так: Анжелика Кербер (Германия) – Элина Свитолина (Украина), Мария Шарапова – Карла Суарес-Наварро (Испания). Четвертьфинал пройдет завтра, 8 января.