СливкиСми

Шарапова разгромила Шведову в Брисбене

В австралийском Брисбене начались игры второго круга. Главным матчем дня считался поединок россиянки Марии Шараповой и теннисистки из Казахстана Ярославы Шведовой. Не зря трибуны корта Пэт Рафтер Арена были переполнены до отказа. Интригу подогревала победа Шведовой над немкой Сабиной Лисицки.

Шарапова сразу взвинтила темп, что не свойственно ей было в прошедшем сезоне. Это позволило россиянке огорошить соперницу шквалом сильных ударов и за короткие 20 минут выиграть первую партию под ноль.

Во второй партии ситуация повторилась. Россиянка уверенно дошла до 3:0, а в четвертом гейме Шведова показала характер – ей удалось размочить счет – 1:3. Однако это все, на что была способна в этой игре Ярослава.

Правда, в шестом гейме, продолжавшимся более семи минут, у Шведовой на своей подаче появился шанс сократить счет. Но Мария преодолела яростное сопротивление казахстанки, а в седьмом гейме поставила уверенную точку в этом первом своем поединке нового сезона.

Таким образом, Шарапова вышла в четвертьфинал турнира. Ее соперница определиться завтра, 7 января, во встрече Мирьяны Лучич-Барони (Хорватия) и Карлы Суарес-Наварро (Испания).

В это же день играет другая фаворитка турнира сербка Ана Иванович, получившая второй номер посева в Брисбене. Ей предстоит побеждать 30 ракетку словачку Ярмилу Гайдошова, выступающую за Австралию.