СливкиСми

Брисбен потерял Стосур и Янкович

Стартовавший сегодня, 4 января, в австралийском Брисбене престижный теннисный турнир WTA отметился первыми сенсациями. Не выдержала испытание первым кругом сербка Елена Янкович.

Попав под горячую руку хорватки Айлы Томлянович, теннисистка только в первой партии вела игру на равных 6:7, а во втором сете Айла разгромила соперницу под ноль. Причину своего поражения сербка видит в слабой физической подготовке из-за прошлогодней травмы, когда ей даже зубы чистить приходилось с жуткой болью.

Вторую сенсацию сотворила американка Варвара Лепченко, выбившая из турнира его хозяйку Саманту Стосур. Австралийка проиграла первую партию, но отыграла – вторую. В третьей – 30-летняя австралийская теннисистка так и не смогла преодолеть сопротивление 28-летней американки, хотя и крупно вела в счёте – 5/2. Позднее она проиграет 5 геймов подряд а вместе с ними и матч, который проложался два с половиной часа.