СливкиСми

Уничтожение Су-24 Турция и США спланировали на G20

До принятия решения об уничтожении российского самолёта на границе с Сирией президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заручился поддержкой у своего американского коллеги Барака Обамы, сообщает LifeNews. Об этом стало известно из ряда арабских СМИ со ссылкой на информацию от некоего источника в администрации президента Турции.

Это произошло в ходе недавнего саммита «Большой двадцатки» в Анталье. Эрдоган во время личной встречи с Обамой попросил у него разрешения на удар по российскому самолёту. По сообщениям СМИ, Обама ответил утвердительным кивком.

– Очевидно, что турецкий лидер страдает от сильной бессонницы, которую ему причиняют действия российских ВВС в Сирии, которые разрушают нефтяную инфраструктуру ИГИЛ. И нет секрета в том, что Турция – это главный импортер контрабандной нефти по заниженным ценам из территорий которые контролируются ИГИЛ, – отмечает издание Mepanorama.

– Источники, близкие к администрации турецкого президента, цитируют Эрдогана, который на встрече с Обамой предложил ему в целях предупреждения России сбить российский самолет. Минуту подумав, Обама кивнул, – заявляет издание.