СливкиСми

Асы под Рязанью будут стрелять по настоящим танкам и самолетам

Участники международного конкурса «Авиадартс-2015» на рязанском полигоне Дубровичи будут поражать настоящую технику, а не обычные мишени. В частности, на авиационном полигоне впервые в качестве мишеней представлены стартовые позиции зенитных ракетных комплексов.

Соревнования максимально приблизят к боевой обстановке – наземные цели будут имитировать аэродром условного противника, стоянки авиационной техники, дежурное звено истребителей и колонну бронетехники.

Организатор соревнований, Миноборона РФ, подготовила для этого более 50 наземных целей, включая 20 самолётов МиГ-29, танки Т-72, БТР-70.

Экипажи истребительной, бомбардировочной, штурмовой и армейской авиации будут стрелять по ним ракетами и из стрелково-пушечного вооружения. Летчики дальней авиации совершат бомбометание на точность.

Китайские летчики, выступающие на своей технике, привезли еще и свои боекомплекты. Так что впервые под Рязанью будут рваться китайские снаряды, ракеты и бомбы.

Напомним, что в «Авиадартсе» принимают участие более 50 экипажей из России, Белоруссии, Казахстана и Китая. Конкурс пройдёт с 1 по 15 августа.

Прибывающие на рязанскую землю экипажи встречают хлебом и солью.