СливкиСми

Для матери Кадырова открыли главную святыню Мекки

Глава Чечни Рамзан Кадыров, совершая хадж по святым местам мусульман, прибыл со своими близкими в Саудовскую Аравию. Здесь он посетил главную святыню исламского мира – Каабу, находящуюся во внутреннем дворе мечети Масджид аль-Харам.

 

 

 

По словам Кадырова, Каабу специально открыли для его матери Аймани по личному указанию короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиз аль Сауда. С просьбой о внеплановом допуске своей мамы к святыне Кадыров обратился к королю через его сына, заместителя наследного принца КСА, министра обороны королевства Мухаммеда бен Салмана.

Вместе с Аймани и Рамзаном Кадыровым святыню посетили его сестры, жена и дочь, глава парламента Чечни Магомед Даудов, депутат Адам Делимханов, муфтий Салах-Хаджи Межиев и другие приближенные президента Чеченской Республики.

В Саудовской Аравии глава Чеченской республики провел также ряд с главами министерств обороны, иностранных дел, культуры, а также руководителем службы безопасности. Рамзан Кадыров договорился с королем Салманом ибн Абдул-Азиз аль Саудом о его официальном визите в Россию, который должен состояться до конца года.