СливкиСми

Разведгруппа «Рязань» обнаружена в Закарпатье

Кровавый конфликт «Правого сектора» и украинских властей в Мукачево (Закарпатье), вспыхнувший 11 июля, обрастает новыми подробностями. Как стало известно телеканалу LifeNews, спорткомплекс «Антарес», где правосеками был убит один из охранников депутата Верховной рады из группы «Воля народа» Михаила Ланьо, является базой ополченцев ДНР. В самом Мукачеве действует диверсионно-разведывательная группа «Рязань».

Попытка притянуть за уши к конфликту еще и ополченцев предпринята руководством «Правого сектора» с целью драматизировать свое противостояние с Киевом и обелить жестокость, с которой были расстреляны патрульные машины полиции, перекрывшие дорогу распоясавшимся «борцам» с контрабандой.

Представитель экстремистской группировки Андрей Шараскин заявил: «Там (в Мукачево) работает не только местный криминал, но и ДРГ «Рязань». Их командир подтвердил, что его люди были там. И предварительная информация, которая у нас была, кроме контрабанды, это то, что как раз этот спортивный комплекс используется как тренировочная база для ополченцев ДНР».

В результате конфликта в Мукачеве пострадали до  11 человек – шесть милиционеров и пять гражданских. Правосеки сообщили о двоих погибших и четырех раненых с их стороны. До настоящего времени нет ясности в ситуации с блокированными правоохранительными органами бойцами «Правого сектора».

По одной из версий конфликт в Мукачеве был организован для того, чтобы вызвать бурю «народного» гнева с требованием отставки главы МВД Арсена Авакова. Беспорядки в Закарпатье должны были привести к кадровым перестановкам в руководстве региона и силовых ведомствах страны, включая МВД, Минобороны и Генштаб.

Напомним, что украинская организация «Правый сектор» признана в России экстремистской.