СливкиСми

ВСУ готовят для Донбасса кровавую Пасху

В период относительного перемирия, достигнутого на переговорах в Минске, территория ДНР и ЛНР неоднократно подвергалась обстрелам со стороны ВСУ. В последние дни напряженность на границах с самопровозглашенными республиками на Донбассе достигла пика.

По сообщению Центра оперативного взаимодействия республик,  к Донецку приближаются украинских танковых колонны хунты. Из них несколько подтянулись к аэропорту с направлений Марьинки и Авдеевки.

Накануне вечером начались интенсивные бои с применением танков в районе Аэропорта, Песок и Спартака.

Жестокий бой 9 апреля состоялся под Мариуполем в Широкино. Есть убитые и раненые среди ополчения и украинских оккупационных войск. В этом районе попала под обстрел съёмочная группа российского канала РЕН ТВ.

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков поделился своим видением ситуации на Донбассе. «В общем, можно сказать, что перемирие завершилось – перестрелки, в том числе с применением артиллерии, идут по всему фронту», – сказал Стрелков.

Он добавил, что «ударные группировки противника продвинулись к передовой. Не исключено, что атаку начнут, не дождавшись Пасхи».