СливкиСми

Силовики в Константиновке получили приказ стрелять в мирных жителей

На Донбассе очередная трагедия. Украинские военные в городе Константиновка Донецкой области задавили маленькую девочку по имени Полина.

 

 

 

 

Бронемашина МТЛБ выехала на тротуар и совершила наезд на маленькую девочку, ее тетю и коляску с грудным ребенком.

По свидетельству очевидцев украинский экипаж был пьян. МВД арестовала виновников ДТП и передала военной прокуратуре.

Но трагическое событие переполнило чашу терпения горожан. Они подожгли общежитие украинских силовиков, а около 100 человек собрались у воинской части, расквартированной в здании школы. Собравшиеся требуют выдать виновников ДТП.

По информации украинского журналиста Алексея Мацуки до 30  жителей Константиновки перекрыли улицу Ломоносова и перевернули машину ГАИ. Журналист пишет, что проходит стихийный митинг, горят шины.

По словам местных жителей, беспорядки в городе разрастаются. Число возмущенных беспределом властей растет по мере распространения трагической вести. Толпа жителей вооружается подручными средствами. В городе даже слышны автоматные очереди.

Как только что стало известно, украинским правоохранителям разрешили стрелять в людей на поражение, если кто-то в Константиновке, использует ДТП с участием БМД для массовых столкновений. Эту информацию озвучил на телеканале «112 Украина» депутат от фракции «Народный фронт» Антон Геращенко.