СливкиСми

Три смерти зафиксированы на избирательных участках

Трагически закончились выборы на трех избирательных участках России.  В подмосковном Зеленограде скончался от сердечного приступа  мужчина, второй – в Омске. А в Забайкалье умерла женщина. 

 

 

По информации столичных полицейских, при входе в избирательный участок N3084 в Зеленограде стало плохо 65-летнему мужчине. Он умер до приезда врачей. Инцидент произошел за 10 минут до открытия участка. Скончавшимся, Александр Александрович Никитин, был членом участковой избирательной комиссии. По словам председателя УИКа Владимира Баскакова, до сердечного приступа мужчина просто вышел перекурить. Оказалось, что перед этим он задержался на участке до двух часов ночи.

Второй смертельный случай произошел в поселке Домна Читинского района. Здесь умерла член участковой избирательной комиссии номер 109 Лариса Лисовая. Коллеги говорят, что женщина сначала отработала на участке в качестве наблюдателя, а позднее поехала голосовать по месту прописки. Выполнив свой гражданский долг Лисовая вышла на улицу и упала замертво. По предварительным данным, причиной смерти также стала острая сердечная недостаточность. 

Еще один 53-летний избиратель скончался в Омске, сообщили в пресс-службе СУ СКР по области. Смерть наступила от сердечного приступа на избирательном участке N463. Мужчина пришел на выборы с супругой, и, не успев взять бюллетень, упал. По данным врачей недавно он уже перенес два приступа, в начале марта он выписался из больницы. Близкие отговаривали его ходить на выборы, но он не послушался.