СливкиСми

Суд по убийству в Гюмри будет публичным

Председатель СКР Александр Бастрыкин сообщил на встрече с президентом республики Сержем Саргсяном в Ереване, что суд по делу об убийстве в Гюмри будет публичным и пройдет в Армении. Глава СКР выразил уверенность, что разбирательство станет свидетельством стремления сторон добиться справедливости и правосудия.

По словам Бастрыкина Россия и Армения будут совместно проводить расследование. Как мы уже сообщали, в Гюмри, где расположена 102-я российская военная база (РВБ), совершено громкое убийство семьи из шести человек, выжившего тяжелораненого полугодовалого ребенка врачи спасти не смогли.

В совершении этого ужасного преступления подозревается российский военнослужащий Валерий Пермяков, покинувший незадолго до убийства расположение части с оружием. На месте преступления найдены его автомат, одежда и обувь. Самого Пермякова задержали при попытке перехода границы с Турцией и передали командованию РВБ.

Подозреваемый в совершении преступлении признался в убийстве, но следствию предстоит еще много выяснить, чтобы иметь полную картину преступления.