СливкиСми

Захарченко не разглашает тайну местонахождения Безлера

Накануне выборов в ДНР и ЛНР ушел в отставку один из авторитетных командиров ополчения  генерал-майор Игорь Безлер. Под его командованием находились силы ополчения в городе Горловка.

Об отставке Безлера  стало известно из сообщения экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова на странице сводок ополчения в соцсети. Об этом же сообщает ряд сайтов, освещающих ситуацию на территории ДНР и ЛНР.

«Подтверждаю отставку Безлера. Пока «в запасе», на полуострове», – цитируются слова Игоря Стрелкова. Однако, подразумевается ли под словом «полуостров» – Крым или территория ДНР, имеющая выход к «материковой» части РФ, не уточняется.

Официального подтверждения информации об отставке Безлера от источников в руководстве ДНР не поступало. Напомним, что в начале июля года в СМИ проходила информация об отказе Игоря Безлера («Беса») подчиняться приказам руководства республики. Позднее эти сведения были опровергнуты.

И как только стало известно, канал LifeNews получил телефонное подтверждение об уходе  генерал-майора ДНР Игоря Безлера от его помощницы Василиной. По ее словам, никто Безлера в отставку не отправлял. Помощница Безлера сообщила, что решие принято им самостоятельно из-за нежелания «лезть в политику».

03 ноября. Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко опроверг информацию об отставке командующего ополчением Горловки генерал-майора ДНР Игоря Безлера. По словам Захарченко, Безлер находится в командировке. Его местонахождение – военная тайна.